Verwaltung: 

verwaltung@realschuleplus-wissen.de

Schulleiter: Edmund Mink

edmund.mink@realschuleplus-wissen.de

Konrektorin: Nadine Mattusch

nadine.mattusch@realschuleplus-wissen.de

Pädagogischer Koordinator: Sebastian Holl

sebastian.holl@realschuleplus-wissen.de

Schulelternbeirat: 

seb@realschuleplus-wissen.de

Förderverein: 

fv@realschuleplus-wissen.de

Hausmeister:

Hartmut Schäbitz:

hartmut.schaebitz@realschuleplus-wissen.de

Birger Hädicke:

birger.haedicke@realschuleplus-wissen.de

Schulsozialarbeit: Isabell Pfeifer

schulsozialarbeit@realschuleplus-wissen.de

Schulseelsorge: Melanie Kuhlmann und Nicole Walterschen 

schulseelsorge@realschuleplus-wissen.de

Jobfux: Katharina Aulmann 

jobfux@realschuleplus-wissen.de

Schulpraktika im Lehramtsstudium:  

schulpraktika@realschuleplus-wissen.de